মুহুরী প্রজেক্ট চাঁদা না দেয়ায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে সন্ত্রাসী হামলা ভাংচুর, লুটপাট আহত-১

নিজস্ব প্রতিবেদক

মিরসরাইয়ে চাঁদা না দেয়ায় একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা চালিয়েছে স্থানীয় সন্ত্রাসীরা। এসময় ওই প্রতিষ্ঠানে ব্যাপক ভাংচুর ও লুটপাট করে তারা। হামলায় প্রতিষ্ঠানের মালিক মোঃ কামরুল হোসেন (৩৬) আহত হয়েছে। উপজেলার ৫ নম্বর ওছমানপুর ইউনিয়নের মুহুরী প্রজেক্ট বাজারে এই ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে কামরুল বাদি হয়ে ৪ জনের নাম উল্লেখ করে জোরারগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন (২৯/ ২৫.১০.১৭)।
আহত ব্যবসায়ী কামরুল হোসেন বলেন, স্থানীয় সন্ত্রাসী ও মাদক ব্যবসায়ী দিদারুল আলম দীর্ঘদিন ধরে আমার কাছে চাঁদা দাবী করে আসছে। চাঁদা না দেয়ায় এর পূর্বে আমার মৎস্য প্রকল্প থেকে মাছ লুট করে নিয়ে যায়। সর্বশেষ গত ২৪ অক্টোবর সকাল ১১ টার সময় সন্ত্রাসী দিদার, মানিক, দুলাল মিয়া, সবুজ সহ ১০-১২ জনের একটি গ্রæপ অস্ত্র সস্ত্র নিয়ে আমার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান এমকে ট্রেডার্স নামে মাছের খাদ্যের দোকানে প্রবেশ করে। এসময় তারা আমার কাছে দুই লাখ টাকা চাঁদা দাবী করে। আমি চাঁদা দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে তারা এলোপাতাড়ি আমাকে মারতে থাকে। কয়েকজন আমার দোকানে ভাংচুর ও লুটপাট করে। আমার ক্যাশে থাকা নগদ ৪৫ হাজার টাকা, টেবিলের উপর থাকা আমার ব্যবহত ৫০ হাজার টাকা মুল্যের একটি সামসং সেট ও মেরামতের জন্য ক্যাশ বাক্সে রাখা আমার স্ত্রীর ২ ভরি ৮ আনা ওজনের স্বর্ণের চেইন নিয়ে যায়। পওে আশপাশের লোকজন ছুটে এলে তারা পালিয়ে যায়। পালিয়ে যাওয়ার সময় আমাকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়। আমি যদি এই বিষয়ে মামলা করি তাহলে ব্যবসা ও মৎস্য চাষ করতে দিবেনা। আমার মৎস্য প্রকল্পে বিষ ঢেলে দেয়ারও হুমকি দেয় তারা।

এই বিষয়ে জোরারগঞ্জ থানার সেকেন্ড অফিসার বিপুল দেবনাথ বলেন, হামলা, দোকান ভাংচুরের ঘটনায় একটি অভিযোগ পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিদর্শন করেছি। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

Share

About admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*