নিজস্ব প্রতিনিধি
গত ৫ ফেব্রুয়ারি মিরসরাই থানা পুলিশের দায়ের করা নাশকতা মামলায় আগাম জামিন পেয়েছেন মিরসরাই উপজেলা বিএনপির আহবায়ক, সদস্য সচিব সহ ১২ নেতা-কর্মী। সোমবার (২৬ ফ্রেব্রæয়ারি) হাইকোটে জামিন আবেদন করলে বিচারপতি এনায়েতুর রহিম ও শহীদুল করিমের বেঞ্চ তাদের ৬ সপ্তাহের জন্য জামিন দেন। আসামীদের পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন এডভোকেট মাহবুব উদ্দিন খোকন। জামিনপ্রাপ্ত নেতারা হলেন উপজেলা বিএনপির আহবায়ক নুরুল আমিন, সদস্য সচিব সালাহ উদ্দিনর সেলিম, যুগ্ম আহবায়ক নুরুল আবছার, বিএনপি নেতা তোবারক হোসেন, জহির উদ্দিন হুমায়ুন, নুর হোসেন, যুবদল নেতা জাকারিয়া মেম্বার, ছাত্রদল নেতা সরোয়ার হোসেন জনি, যুবদল কর্মী মিজান, বেন্টু।
উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক শাহীদুল ইসলাম চৌধুরী বলেন,মিথ্যা ও বানোয়াট মামলা দিয়ে বিএনপিকে দমন করার অপকৌশল সরকারের জন্য বুমেরাং হবে বলে মন্তব্য করেন মিরসরাই উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক জনাব শাহীদুল ইসলাম চৌধূরী।তিনি আজ উচ্চ আদালতে মিরসরাই বিএনপি নেতৃবৃন্দের আগাম জামিল লাভের পর নেতৃবৃন্দ তাঁকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানালে তাৎক্ষনিক প্রতিক্রিয়ায় একথা বলেন।তিনি আরো বলেন ,ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ তার রাজনৈতিক চরিত্র হারাতে বসেছে। মিরসরাই বিএনপির অসংখ্য নেতা কর্মিদের নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে পুলিশি হয়রানি করে ঘরবাড়ী ছাড়া করেছেন।বিএনপি নেতাদের বাড়ী ছাড়া করে তিনি আগাম নির্বাচনী গনসংযোগ শুরু করেছেন।তাঁর এ গনসংযোগ অচিরেই গনঅসন্তোষে রুপ নেবে।ভোটবিহিন একতরফা এমপি হওয়ার পুণঃস্বপ্ন কিছুদিনের মধ্যে দুঃস্বপ্নে পরিনত হবে।মিরসরাইয়ের সংগ্রামী জনতা কখনোই তার অপকৌশলকে সফল হতে দেবে না।
গত নয় বছরের অত্যাচার নির্যাতনকে বরণ করে বিএনপি নেতা কর্মীরা এক একজন শহীদ জিয়ায় পরিনত হয়েছে ।তাদেরকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী করে দমন করা যাবে না ।চলমান সংগ্রামের মাধ্যমে আমরা আমাদের ‘মা’ কে মুক্ত করবো ইনশাল্লাহ।